Специальные условия охраны здоровья

Здание образовательной организации оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель "выход"), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи функционирует медицинский кабинет. Медицинский блок (медицинский кабинет, изолятор, прививочная, санузел) оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодёжи (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 05.11.2013 № 822н (далее Порядок). В учреждении медицинское обслуживание детей осуществляется медицинским персоналом органа здравоохранения.
В зависимости от физиологического, а также физического состояния, для занятий по физической культуре, организованно распределение детей по физкультурным группам здоровья. Для детей специальной группы здоровья разрабатывается индивидуальная программа.
В школе используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
В образовательном учреждении создан психолого-педагогический консилиум с целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации воспитанников посредством психолого-педагогического сопровождения.

Адрес места нахождения

Площадь, м2

Количество мест

Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ обеспечен / частично доступно

План мероприятий по охране жизни и здоровья воспитанников.pdf (ЭЦП)
Паспорт дорожной безопасности.pdf (ЭЦП)

При отсутствии: Специальных условий охраны здоровья, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.