• ул.Сыктывкарская д. 19, г. Петрозаводск, Республика Карелия, 185014

• 75-02-30 заведующий; 75-02-00 инспектор по кадрам/медицинский кабинет
  • ds-108@mail.ru

Главная страница / Информация для родителей

Уважаемые родители (законные представители) вновь поступающих детей!

Просим вас подготовить (распечатать и заполнить) пакет документов для зачисления вашего ребенка в состав воспитанников нашего детского сада. Перечень необходимых документов представлен здесь. Ознакомьтесь, пожалуйста, с Уставом МДОУ «Детский сад № 108»лицензией и локальными нормативными актамиПрием документов будет осуществляться с 20 августа 2020 года по адресу: ул. Сыктывкарская, 19, СТРОГО по предварительной записи по телефону: 750230, 750200 с 10 августа с 9.00 до 16.00.

В РАМКАХ СОБЛЮДЕНИЯ САНИТАРНЫХ НОРМ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ "COVID-19" ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ (С 20 АВГУСТА) НЕОБХОДИМО ПОДХОДИТЬ ОДНОМУ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) БЕЗ ДЕТЕЙ, С РАСПЕЧАТАННЫМИ И ЗАПОЛНЕННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, В СТРОГО НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ (СОГЛАСНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ). НАЛИЧИЕ МАСКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Уважаемые родители! В целях профилактики коронавируса 2019-nCoV просьба ознакомиться с информацией представленной здесь.

Уважаемые родители! Предлагаем вам принять участие в конкурсе видеороликов "Мы путешествуем по Карелии" для семей воспитанников МДОУ "Детский сад № 108". С положением о конкурсе можно можно ознакомиться здесь.

Уважаемые родители! "Центр ранней помощи" ГКУЗ РК "Специализированный центр ребенка" (пер. Попова, 10) оказывает бесплатные услуги для семей, воспитывающих детей раннего возраста. С подробной информацией о "Центре ранней помощи" можно познакомиться здесь.

На основании Постановления Администрации Петрозаводского городского округа №6114 от 11.12.2015 льгота по присмотру и уходу за детьми с ОВЗ отменена.

Из Постановления об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных учреждениях Петрозаводского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования от 05.12.2018 № 3563

с 1 января 2019 года размер оплаты за одного ребенка составляет 166 руб. 00 коп. (в день)

Установлен размер оплаты за дни непосещения детей МДОУ по неуважительной причине за одного ребенка 140 руб. 00 коп. (в день)

Стоимость пребывания ребенка в группе кратковременного пребывания составляет                        60 руб.00 коп. (в день),

размер оплаты за дни непосещения ребенка группы кратковременного пребывания по неуважительной причине - 45 руб. 00 коп. (в день).

Алгоритм оплаты за детский сад через СберБанк (он-лайн) представлен здесь.

Образец заполнения квитанции за оплату детского сада представлен здесь.

Для получения компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за воспитанником в образовательной организации, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации,необходимо будет предоставить следующие документы в двух экземплярах:

-копия паспорта родителя(законного представителя)

-копии свидетельств всех несовершеннолетних детей семьи;

-заявление по форме;

-заявление с банковскими реквизитами

Правила постановки на учет и зачисления ребенка в детский сад регламентируется следующими документами:Административный регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные, бюджетные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования", утвержденный Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 29.08.2013 № 4487.

Дата изменения информации: 10.08.2020 09:13