Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБОУ Школа № 378 функционирует локальная сеть, к которой подключены все учебные и административные компьютеры посредством проводного подключения, а также через беспроводную систему передачи данных Wi-Fi. Все пользователи локальной сети имеют доступ к ресурсам сети Интернет. Школьники имеют возможность работать в сети Интернет в урочное и во вне урочное время для выполнения учебных задач. Численность учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополосным Интернетом (не менее 30 Мб/с), составляет 100%, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. При использовании сети Интернет учащимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

МБОУ Школа №378 осуществляет учет учебной деятельности на основе электронного журнала и электронных дневников. Сегодня электронный дневник в нашей школе – это универсальная электронная среда, обеспечивающая взаимодействие всех субъектов образовательной деятельности.

ссылка на ресурс