Главная страница / СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ / 1.2 Структура и органы управления образовательной организацией

1.2 Структура и органы управления образовательной организацией

Руководство деятельностью Учреждения осуществляет  заведующий  -  Шилова Елена Александровна, специалист высшей квалификационной категории, Отличник народного просвещения,  Заслуженный учитель Российской Федерации,  Лауреат премии имени  А.А.Серба.

Руководитель действует на принципе единоначалия, подотчетен Главе Петрозаводского городского округа, Учредителю и его структурным подразделениям.

Основные принципы управления МДОУ: самоуправление, самоорганизация, саморазвитие. Высшим представительным органом управления Учреждения является Общее собрание (Конференция) Учреждения, полномочия которого закреплены в Уставе Учреждения.

Органом управления педагогических работников Учреждения является Педагогический совет.

Функционируют в МДОУ коллегиальные органы управления ДОУ, деятельность которых регламентирована локальными актами, к ним относятся:   Совет педагогов, административно-хозяйственный совет, медико-психолого-педагогический консилиум, Совет родителей  Учреждения и  родительские собрания групп Учреждения.

Каждый член коллектива наделен личной ответственностью за результат работы МДОУ, что позволяет ожидать высокие результаты работы в целом. Контроль со стороны руководства ограничивается и направляется на конечные результаты.

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе - Балабанова Елена Валерьевна
75-02-00,ds-108@rkmail.ru

Заведующий хозяйством - Россиева Людмила Ивановна